cbys.net
当前位置:首页 >> 同学合影 >>

同学合影

时光荏苒 曾经一起玩闹的同学 现在脸上也留下了岁月的痕迹

四年级(1)班34名同学合影,价格是24.5元,给4张照片。另外每加印1张收费2元,若全班每人都要1张照片,一共需付多少元钱? 解析:全班每人都要1张照片,一共需要34张照片,因为照相费是24.5,给4张照片,所以应加印(34-4)=30张,每加印1张收费2...

解: 一共需要的照片为34+5=39张 加印的照片为39-4=35张 价钱为35×2.3+24.5=105元 答:一共105元

4.5+(12-4)×0.85 =4.5+8×0.85 =4.5+6.8 =11.3元

解依题意得(34-4)X2.3+24.5 =30X2.3+24.5 =69+24.5 =93.5(元) 共计93.5元

先将一人插到3人,共4种;再将另一人插到这四人中去,共5种。5×4即A52

当然,心静 正规的同学聚会是很好的拓展朋友圈沟通的方式,不存在什么非议之处!绝大多数是非常好的交际! 但是:个别的同学需要小心,原因如下: 1、当初没有到手的男女可以重温旧情,满足当初没有到手的现在聚会又接着干~~坚持! 2、狠狠地来一...

6x25.3+43x2.8=151.8+120.4=272.2

2.3*(34-4)+33=102 102/34=3

愿时光能缓,愿故人不散

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.cbys.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com